Почему фрезеровальную машину по бетону стоит взять в аренду

Фрезеровальной машиной для бетона именуется особое строительное оборудование, с помощью которого можно выполнить грубую обработку не только бетонных поверхностей, но и асфальта и других твердых материалов. Даже натуральный и искусственный камень успешно поддаются такому прибору.

Фрезеровка – процесс, который отличается от шлифовки, она подразумевает снятие микроскопического слоя покрытия, фрезеровка же удаляет до 8 мм материала за один только проход. Для этой цели используется вращающийся сменный барабан с закрепленными на нём ламелями и шайбами.

Какой должна быть фрезеровальная машина по бетону

Для такого оборудования существует своя классификация, по типу двигателя оно делится на бензиновое, дизельное и электрическое. Первое отличается повышенной мощностью, его удобно использовать вне помещения. Аналогично демонстрируют себя производительные агрегаты, работающие на дизельном топливе, с их помощью можно обрабатывать крупные площади как в гражданском, так и в промышленном строительстве.

Фрезеры, оснащенные одно- или трехфазным электродвигателем, считаются экологичными, такое решение оптимально, когда нужно работать в закрытом помещении. Помимо этого спецмашины подобного типа классифицируются по способу управления, они бывают ручными, самоходными либо полноприводными. Учитывать нужно и ещё один параметр - это число роторов, которых может быть 1 или 2.

Сфера применения фрезерованных машин по бетону

Такое оборудование, как правило выбирают, если требуется предварительно подготовить базовое основание для заливки стяжки. Выравнивается с его помощью и швы бетонирования, ликвидируются перепады, неровности, наплывы и прочие дефекты. При необходимости фрезеровальные машины снимают старые слои краски, лака, клея, термопокрытий. Часто такую технику берут в прокат представители коммунальных дорожных сфер для реставрации стоянок, автомагистралей, тротуаров и мостов.

Где взять фрезеровальную машину по бетону в аренду

Тот, кого интересует срочная аренда фрезеровальной машины в Киеве и области, всегда может обратиться в специализированную компанию БудПрокат. Здесь в широком ассортименте представлен инструмент отменного качества, всегда подготовленный к работе. В зависимости от целей профессиональные консультанты всегда предоставят информацию по выбору подходящего оборудования для фрезерования бетона. Забрать его можно в любом из 9 филиалов, расположенных в Киеве, либо заказать доставку непосредственно на объект.